Ferienwohnung Brugger

Maellaweg 41e, Sankt Gallenkirch, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 1
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 2
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 3
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 4
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 5
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 6
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 7
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 8
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 9
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 10
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 11
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 12
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 13
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 14
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 15
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 16
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 17
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 18
  • Ferienwohnung Brugger - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 19
Gäste: 2
Area: 43 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung mit Balkon verfügt über eine voll ausgestattete Küche und einen Wohnbereich mit einem Sofa und einem Flachbild-TV. Das eigene Bad ist mit einer Dusche und einem Haartrockner ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher, Toilettenpapier
Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Ferienwohnung Brugger - Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
Gäste: 4
Area: 65 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Bitte beachten Sie, dass der Preis für 4 Personen gilt. Maximalbelegung: 5 Personen (siehe Preise für Zustellbetten).
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher, Toilettenpapier
Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung Brugger - Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
Gäste: 4
Area: 76 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über ein Wohnzimmer, 2 TVs sowie 2 Duschen und WCs. Bitte beachten Sie, dass der Preis für 4 Personen gilt. Die Maximalbelegung beträgt 6 Personen (siehe Preise für Zustellbetten).
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Heuboda
2.5 km
Mühle Lokal I Gaschurn
2.3 km
Limo-Appartments
4.4 km
Silvretta
250 Mehr über das Zimmer
Muntafuner Stöbli
350 Mehr über das Zimmer
Haus Willi
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Versettlabahn II
4.7 km
Skilift Garfrescha
2.6 km
Vermiel Bahn
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
64 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
78 km
Öffentlicher Nahverkehr
Schruns
12 km
Tschagguns
12 km
Landschaft und Natur
Silvretta-Bielerhöhe
6 km

Leistungen - Ferienwohnung Brugger

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Bügelservice
  • Express-Check-in/-out
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Privater Check-in/-out
  • Lebensmittellieferung
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
Pool und Wellness
  • Sonnenschirme
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ferienwohnung Brugger?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Ferienwohnung Brugger?

Die Unterkunft befindet sich in Maellaweg 41e, Sankt Gallenkirch, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Ferienwohnung Brugger?

Die Preise im Ferienwohnung Brugger werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Ferienwohnung Brugger?

Gäste können in der Nähe bei Silvretta, Muntafuner Stöbli and Haus Willi essen.

Bietet Ferienwohnung Brugger Flughafentransfers an?

Ferienwohnung Brugger bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Ferienwohnung Brugger?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Tübinger Hütte (10.2 km) and Pfarrkirche (10.9 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Liegt Ferienwohnung Brugger in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 3.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Ferienwohnung Brugger verfügbar?

Verfügbare Zimmerkategorien im Ferienwohnung Brugger umfassen Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon, Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern and Superior Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Kann ich im Ferienwohnung Brugger kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Ferienwohnung Brugger Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Ferienwohnung Brugger mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Französisch spricht.

Was bietet Ferienwohnung Brugger Gästen, die mit Kindern reisen?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Ferienwohnung Brugger Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Ferienwohnung Brugger?

Die Fahrt von Flugplatz Hohenems-Dornbirn zu Ferienwohnung Brugger dauert rund 50 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!